Первых пациентов принял передвижной медкомплекс в Пинском районе — PINSKNEWS.BY

Loading

24 января начал работу передвижной медицинский комплекс, предназначенный для оказания медицинской помощи населению Пинского района, преимущественно жителям отдаленных сельских населенных пунктов, в особенности тех, где нет фельдшерско-акушерских пунктов.

Первой точкой маршрута передвижного медкомплекса стала деревня Паре Ласицкого сельсовета. Место остановки – возле фельдшерско-акушерского пункта. Время работы – с 10.00 до 14.00. Согласно графику в течение января-февраля ФАП на колесах будет приезжать в деревню раз в неделю по понедельникам.

Передвижной медкомплекс предназначен в первую очередь для проведения профилактических медицинских осмотров (скрининга), диспансеризации населения, плановой медицинской помощи, в том числе вакцинации, медицинских вмешательств, диагностических, в том числе лабораторных исследований, скорой медицинской помощи, а также в случаях чрезвычайных ситуаций.

Корреспондент «Полесской правды» побывал в Паре, пообщался с жителями деревни и понаблюдал за работой передвижного медицинского комплекса. Подробности – в ближайших номерах нашего издания.

Инна УРБАНОВИЧ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: