Главной молодёжной стройкой области объявлен свиноводческий комплекс в д. Большие Диковичи Пинского района — PINSKNEWS.BY

Loading

Об этом стало известно на 8-м Пленуме Пинского районного комитета ОО «БРСМ», который состоялся 6 апреля.  На нем подвели итоги работы районной организации и обозначили перспективы деятельности на 2022 год.

Как рассказал активу молодежной организации района второй секретарь Брестского областного комитета ОО «БРСМ» Максим Харитоник, согласно решению Брестского облисполкома в 2022 году статус областной молодежной стройки получил свиноводческий комплекс в д. Большие Диковичи Пинского района:

– Такая практика в нашей области стала уже традиционной. Так, к примеру, в прошлом году студенческие отряды трудились на строительстве многофункционального медицинского центра в Бресте, помогали в благоустройстве, выполняли сервисные работы.

В этом году в Пинском районе на строительстве свиноводческого комплекса планируем задействовать от 30 до 50 человек. Предстоит определить, какими конкретно направлениями будут заниматься бойцы студотрядов, проработать вопросы их проживания, подвоза, организации свободного времени. Необходимо подобрать опытных командиров и комиссаров, которые уже проявили себя в студотрядовском движении и знают все тонкости организации деятельности студенческих отрядов. Большую роль в налаживании и координации деятельности молодежной стройки отводим Пинскому районному комитету ОО «БРСМ». Уверен, что все вместе мы справимся и сможем показать, что молодежь Брестчины не остается в стороне и вносит свою лепту в возведение таких крупных и важных сельскохозяйственных объектов.

Наталья МИЛЕВСКАЯ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: