Об этом нельзя забывать: сенатор Владимир Хроленко встретился с бывшими узниками фашизма — PINSKNEWS.BY

Loading

Совсем скоро мы отметим очередную годовщину Великой Победы. В преддверии праздника член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, директор ОАО «Парохонское» Владимир Хроленко провел встречу с бывшими малолетними узниками фашизма.

Так, в деревне Селище сенатор посетил Анну Леонтьевну Савило, а в агрогородке Парохонск – Анну Васильевну Малыщицкую. У обеих женщин непростая судьба: в детском возрасте они были угнаны с родителями, братьями и сестрами в Германию, пережили все ужасы фашизма, тяжелое и голодное послевоенное время.  После войны  и Анна Леонтьевна, и Анна Васильевна трудились в местном колхозе, восстанавливали народное хозяйство.

Сенатор искренне поблагодарил их за тяжелый самоотверженный труд, за стойкость, силу духа и жизнелюбие, пожелал крепкого здоровья и долголетия. От ОАО «Парохонское» бывшим малолетним узникам были вручены продуктовые наборы.

Во время теплой встречи с В.Ф. Хроленко женщины поделились своими воспоминаниями о пережитом, благодарили за оказанное внимание, желали молодому поколению ценить мир и спокойствие, а самое главное –  никогда не знать ужасов войны. 

Наталья МИЛЕВСКАЯ

Фото автора

Подробности читайте в ближайших выпусках «Полесской правды»

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: