Пинчан предупредили о возможном кратковременном ухудшении качества питьевой воды — PINSKNEWS.BY

Loading

Коммунальное производственное унитарное предприятие «Пинскводоканал» информирует жителей города, что подходят к окончанию работы по реконструкции главного канализационного коллектора.

«Однако для полного завершения реконструкции необходимо еще выполнить несколько этапов строительства, связанных с переходом канализационного коллектора через действующие водоводы централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения города. С целью исключения аварий и обрушения действующих магистралей эти работы производятся при частичном демонтаже участков водовода на пересечении с коллектором», – сообщает Пинскводоканал.

Например, в настоящее время перекрыт водовод по ул. Звездной на участке от ул. Каштановой до ул. Калиновой и участок водовода по ул. Первомайской в районе магазина «44-й меридиан».

«Выполнение такого рода работ неотъемлемо связано с вмешательством в действующие коммуникации: перекрытие сопутствующих к водоводам участков уличных сетей, проведение санитарной обработки, промывка и запуск трубопроводов в работу», – объяснили в водоканале.

В связи с проводимыми работами специалисты предприятия не исключают вероятность кратковременного ухудшения качества воды, особенно в Северном микрорайоне, по органолептическим показателям (наличие частиц железистых отложений и, как следствие, изменение цвета воды).

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: