Школьники Пинского района посетили Брестскую крепость — PINSKNEWS.BY

Loading

Школьники Ставокской СШ Пинского района посетили Брестскую крепость. Выездное мероприятие для правового класса организовал Пинский отдел Департамента охраны. Об этом сообщает Пинский райисполком.

В рамках Года исторической памяти и 77-й годовщины Победы Пинский отдел Департамента охраны МВД организовал посещение сельскими ребятами мемориального комплекса «Брестская крепость – герой».

В поездку отправились учащиеся 5 «А» класса Ставокской средней школы. В этом году под патронажем милицейского отдела охраны здесь открылся правовой класс. И теперь с подшефными постоянно проводится воспитательная и патриотическая работа. Одним из таких мероприятий и стало посещение легендарного объекта боевой славы.

Экскурсия по Брестской крепости отметилась посещением «Музея войны – территория мира». Это место оставило неизгладимое впечатление у ребят. Находясь в музее, не покидало ощущение, будто абсолютно все до кончиков пальцев пропитано «духом войны», поднимая на поверхность глубинные переживания.

– Этот музей никого не оставит равнодушным. Ведь ребята знакомятся с экспозицией демонстрационного зала, где наиболее полно отражены героические и вместе с тем трагические страницы нашей истории. Все то, что ребята узнают на данных мероприятиях, способствует патриотическому воспитанию молодежи, повышению имиджа службы в силовых блоках Республики Беларусь, — рассказал начальник Пинского отдела охраны Владимир Приступа.

Поездка в Брест на этом не закончилась. Для ребят была проведена экскурсия по питомнику служебных собак Брестского областного управления Департамента охраны. Милиционеры познакомили ребят с условиями содержания и подготовки, четвероногих своих напарников, были продемонстрированы общий и специальный курсы дрессировки служебных собак, а также задержание условного преступника.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: