Стартовал чемпионат Пинского района по футболу — PINSKNEWS.BY

Loading

В День работников физической культуры и спорта на стадионе «Волна» прошел суперкубок Пинского района по футболу, в котором встретились победитель прошлогоднего первенства – ФК «Берёзовичи» и сборная команда Пинского района.

На протяжении всего матча шла яркая бескомпромиссная борьба. И как итог со счетом 3:2 победу одержала команда ФК «Березовичи». Лучшим игроком команды признан Зырко Вячеслав. В сборной команде Пинского района – Михайлов Евгений. Команде-победительнице был вручен кубок, предоставленный РК Профсоюзов работников АПК (С.А. Торчило). Лучшие игроки награждены медалями.

Этим матчем дан старт чемпионату Пинского района по футболу, первый тур которого будет проходить 19 июня. Календарь чемпионата будет опубликован позже.

Также на территории района проходили спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню работников физической культуры и спорта. В частности, в спортивном зале ФСУ «Эллада-спорт» в д. Пинковичи прошли соревнования по настольному теннису и дартсу среди членов РОО «Ветераны физической культуры и спорта». С приветственным словом к собравшимся обратился главный специалист по вопросам спорта и туризма Пинского райисполкома Ю.П. Кисель и поздравил всех с праздником, пожелал всем спортивного долголетия, успехов в жизни и спорте.

В соревнованиях по настольному теннису победителем стал учитель физической культуры и здоровья Ласицкой средней школы – М.А. Дубина, второе место у инструктора-методиста ФСУ «Эллада-Спорт» Г.Е. Лясюка, бронзовая медаль у учителя физической культуры и здоровья Лыщенской средней школы С.П. Лодыги.

В соревнованиях по дартсу самым метким оказался Е.Н. Лозюк, у которого накануне был юбилей. Ему исполнилось 60 лет, с чем его и поздравили все собравшиеся на данном мероприятии.       

Юрий КИСЕЛЬ,

главный специалист Пинского райисполкома

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: