Представители Пинщины успешно выступили на «WorldSkills» — PINSKNEWS.BY

Loading

С 24 по 27 мая проводился областной фестиваль-конкурс профессионального мастерства среди учащихся, студентов и молодых рабочих (в рамках фестиваля профессионального мастерства «WorldSkills») в Кобринском Дворце культуры. Успешно на нем выступили представители Пинщины.
Церемония открытия прошла с участием руководства Брестского областного исполнительного комитета, Брестского областного объединения профсоюзов, главного управления по образованию Брестского облисполкома.
Пинский район в фестивале представляли 9 учащихся и 8 педагогов Молотковичской вспомогательной школы-интерната по специальностям: рабочий зеленого строительства, овощевод, садовод, сборщик изделий, пчеловод и швея.
25 мая в рамках фестиваля была проведена «Профориентационная интерактивная выставка», на которой были представлены творческие работы и изделия собственного производства Молотковичской вспомогательной школы-интерната и проведены мастер-классы по гончарному ремеслу, лозоплетению и габеленовой вышивке. Учащиеся были ознакомлены с конкурсными заданиями и приступили к их выполнению. Ребята хорошо справились с первым этапом задания и показали свои навыки и умения на деле.
Во второй половине дня прошло посещение конкурсных площадок гостями, учащимися учреждений общего среднего и профессионального образования.

27 мая прошло закрытие областного фестиваля-конкурса. К финалу наши участники пришли с отличным результатом, завоевав 4 золотые и 4 серебряные медали.

Поздравляем!

Источник: отдел по образованию Пинского райисполкома

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: