КГК установил личность абитуриента, выложившего в интернет фото ответов на ЦТ: его результат аннулируют — PINSKNEWS.BY

Loading

Результат будет аннулирован! Комитет госконтроля установил личность абитуриента, который выложил в Сеть фото бланка с ответами на централизованном тестировании.

«На прошлой неделе Комитет госконтроля установил личность абитуриента, который сфотографировал лист с задания по математике во время централизованного тестирования. Впоследствии это фото было размещено в интернете», – рассказал заместитель председателя КГК Андрей Лобович.

Инцидент случился на экзамене по математике в одном из могилевских вузов. У контролирующего органа также возникли вопросы ко всему составу комиссии, почему не обеспечен порядок на экзамене в данной аудитории. Такая выходка не повлияла в целом на качество испытания по этому предмету. На второй день экзамена все задания были другими.  

«Мы оперативно отреагировали на это, опросили абитуриента и родителей. Нарушитель пояснил, что действия не несли злого умысла. Тем не менее, результат абитуриента будет аннулирован», – отметил зампредседателя КГК.

Всего с начала кампании из аудиторий удалили восемь абитуриентов – за мобильный телефон и шпаргалки. В целом тестирование проходит без осложнений, заявили в контролирующей комиссии.

Источник: ont.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: