Концерты, выставки, развлечения. Стала известна программа торжеств в Пинске и районе ко Дню Независимости — PINSKNEWS.BY

Loading

Гостей дом «Пинский дворик» (ул. Ленина, 8а) организует для всех желающих бесплатные пешеходные экскурсии по историческому центру Пинска 2 июля в 15.00 и 3 июля в 11.00.

Основные праздничные мероприятия в Пинске в День Независимости Республики Беларусь будут организованы на двух площадках.

В 10 часов состоится возложение цветов к братской могиле воинов-освободителей в городском парке культуры и отдыха. Здесь же с 17 до 19 часов запланирована развлекательная программа и фестиваль красок «Холи Фест», с 21 до 22 часов гостей ждет зрелищное фаер-шоу.

На площади Ленина с 14 часов стартует выставка военной техники, вооружения, экипировки и формы одежды 38-й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой Венской Краснознаменной бригады. В 15 часов откроется площадка «Школа вождения Yes Sharing».

С 16.00 творческие коллективы и исполнители выступят с концертом для пинчан и гостей города, в 19.30 праздничную программу представит концертный оркестр духовой и эстрадной музыки под управлением М. Агиевича. В 20.30 запланирована молодежная дискотека, а в 23.00 все собравшиеся на площади вместе споют гимн Беларуси и увидят фейерверк.

В Пинском районе центром праздничных мероприятий, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь, станет деревня Пинковичи.

Предварять празднество будут памятные мероприятия: открытие бюста Герою Советского Союза Дмитрию Егоровичу Тремасову в агрогородке Лопатино (10.00) и митинг-реквием с возложением цветов к братской могиле советских воинов и партизан в деревне Пинковичи (11.30).

Большая праздничная программа развернется на стадионе в Пинковичах с полудня. В программе:

  • торжественное открытие праздника «Паклон табе, мой любы край»;
  • республиканская акция «Споем гимн вместе»;
  • концерт коллективов любительского творчества Пинского района «Цвети, мой край»;
  • праздничная танцевальная программа «Под мирным небом Беларуси».

На протяжении праздника будут работать выставка-продажа работ мастеров народных промыслов и ремесел «Город мастеров», игровые площадки, аттракционы, библиотека под открытым небом, тематические фотозоны, торговые объекты.

Приходите на праздник всей семьей!

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: