Жители деревни Паре выразили благодарность медицинским работникам Пинщины — PINSKNEWS.BY

Loading

Вновь в редакционной почте газеты «Полесская правда» слова благодарности в адрес медицинских работников Пинщины. На этот раз письмо пришло из отдаленной деревни Паре от ее жительницы Ольги Васильевны Павловец. Вот что она написала.

«Недавно к нам в деревню приезжала заместитель главного врача Пинской центральной поликлиники Рита Николаевна Сомар. Цель ее визита – разговор о работе нашего ФАПа. На встречу с врачом пришли все, кто может ходить, и даже те, кто еле передвигается с помощью трости. Рита Николаевна подробно рассказала жителям деревни, как они будут получать медицинскую помощь. Разговор состоялся непринужденный и откровенный. На вопросы жителей Рита Николаевна отвечала вежливо и с улыбкой на лице. Это говорит о том, какой она прекрасной души человек, что только человек с чутким сердцем может так разговаривать с людьми. А для пожилых такое общение дорогого стоит. Большое спасибо Рите Николаевне и низкий поклон.

Не могу не написать еще об одном враче, который работает в поликлинике. Это невролог Виктория Александровна Курак. За последние полгода меня дважды забирала «скорая помощь» в неврологическое отделение нашей больницы. После выписки на прием в поликлинике я попала к Виктории Александровне. Наверное, это была судьба попасть к такому милому человеку и профессионалу. Виктория Александровна внимательно выслушала меня, расспросила про все мои болячки и назначила нужное лечение. Состояние мое улучшилось, за что очень благодарна врачу, и не только за правильное лечение, но и за чуткое и душевное отношение, которое так необходимо пожилому человеку. Искренне, от всей души выражаю сердечную благодарность замечательному врачу Виктории Александровне Курак за ее отзывчивость, внимание и, конечно, профессионализм. Пусть хранит ее Господь, пусть все беды обходят стороной. Чтобы жила она долго-долго и лечила людей».

Инна УРБАНОВИЧ, заведующая отделом писем

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: