Пинский колледж техники и технологий на прошедших «Дожинках » представил разработку системы дистанционного полива растений — PINSKNEWS.BY

Loading

В нынешнем году Брестская область первой в республике завершила уборочную кампанию и дала старт областным праздникам «Дожинки». По традиции, в праздновании приняли участие и учреждения профессионального образования. Подробнее, как на празднике была представлена локация Пинского государственного колледжа техники и технологий, рассказала педагог-организатор учреждения образования Елена Саливон:

– Работниками и учащимися Пинского государственного колледжа техники и технологий была организована выставка-продажа изделий собственного производства, проведены мастер-классы по профессиям «Мастер по маникюру» и «Парикмахер», а также по аквагриму и изготовлению дизайнерских открыток. Участники народного хора «Крынічанька» и творческих объединений колледжа приняли участие в концертной программе «Да прафесіі – праз творчасць!». Интерес гостей праздника вызвала локация «Умный дом», демонстрировавшая перспективы эволюционного развития земледелия. Центральным элементом локации стала система дистанционного полива растений. Система включает датчик влажности, который автоматизирует процесс полива растений и управляется с помощью мобильного приложения. Разработка и техническое решение системы полива выполнены учащимися и педагогами колледжа.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: