В чём секрет популярности спортивного зала в Логишине — PINSKNEWS.BY

Loading

Мода на здоровый образ жизни набирает все большие обороты. Заботясь о себе, люди ищут разные способы поддержания своего телесного и душевного состоянии в гармонии. Чаще всего для этого выбирают поход в спортзал. К сожалению, далеко не везде созданы условия для подобных занятий. У жителей г.п. Логишин, к счастью, такая возможность есть. Причем каждый может выбрать то, что ему больше по душе: либо фитнес, либо тренажеры.

Уроки фитнеса дает нынешний директор спортивной школы Людмила Михальчук, а ее помощница Оксана Федкович занимается с желающими в тренажерном зале.

Спортивный зал для занятий фитнесом при ДЮСШ ППО ОАО «Пинскрайагросервис» работает с 2007 года. Инициатором создания такого зала стала Тамара Георгиевна Лебедевская, которая в то время работала директором местного Дома культуры, сейчас возглавляет территориальный центр соцобслуживания населения Пинского района.

Людмила Михальчук прошла обучение как инструктор оздоровительной физической культуры в БГУФК, а группа выросла до 22 человек.

– Сейчас у нас современное оборудование, сами приобретаем то, что надо. Закупили фитболы, степы, мячи, – отмечает Людмила Михальчук. – Сумма за посещение зала совсем небольшая – всего три рубля за занятие, и на эти деньги мы покупаем все необходимое, обновляем инвентарь. Что касается тренажеров, то с ними помогли профсоюзы, школа-то профсоюзная, а они нас всегда поддерживали и поддерживают. Таким образом, теперь здесь есть, кроме всего, и оборудованный тренажерный зал. Райисполком, к слову, тоже поддержал наше начинание: в 2010 году сделали ремонт в тренажерном зале, за это спасибо тогдашнему председателю Валерию Васильевичу Ребковцу. И сейчас наши женщины занимаются в замечательных условиях.

На фитнес в Логишине, кроме местных, приезжают и женщины из Лыща, Валища. Приходят заниматься и семейные пары: Людмила и Александр Коховец, Татьяна и Виталий Долмат, Дарья и Александр Долмат. Прекрасный пример своим детям, которые посещают все тренировки в спортшколе. Самое главное, что и родители все успевают, и ребята хорошо учатся.

Было время, когда в Логишин ездили женщины из Пинска, однако в связи с пандемией в 2020 году некоторые отсеялись. Но и сейчас спортзал в Логишине не пустует. По вторникам и четвергам здесь занимаются посетители отделения обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста г.п. Логишин ГУ «ТЦСОН Пинского района» под руководством заведующей Тамары Адамовны Островской. Для них разработаны специальные комплексы в соответствии с возрастом и состоянием здоровья.

Людмила Михальчук, когда все только начиналось, занималась с женщинами на добровольных началах, совмещая это с работой заместителя директора спортивной школы. В настоящее время она уже руководитель ДЮСШ, и точно так же совмещает с этой довольно хлопотной должностью занятия фитнесом, опять же на общественных началах. Все удивляются: как такое возможно? Оказывается, возможно.

– Что значит, я работаю бесплатно? Я же сама получаю удовольствие от этих занятий, от общения с людьми. Да и вообще, приятно осознавать, что тебя уважают, тебе доверяют. Если на занятия приходит больше 20 человек, это о чем-то говорит.

В Логишине для желающих вести здоровый образ жизни созданы все условия, главное, этого хотеть. Здесь ждут всех, кто заботится о себе.

По информации p-v.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: