Смотрите, как гостеприимно встречали гостей на подворье Пинского района на «Вытоках» в Барановичах — PINSKNEWS.BY

Loading

Подворье Пинского района и его персонажи стали героями видеосюжета телеканала СТВ о фестивале «Вытокі», сообщает Пинский телеграм.

Первым гостей фестиваля встречал фуд-трак из Пинского района, аппетитный плов и манящий дымком шашлычок от колоритных мастеров восточной кухни.

Подворье «Полесский вьюн» от Пинского района разместился в самом сердце пешеходной улицы города Барановичи.

Бык Слава из Пинского района тоже здесь. Величавая фигура символа Пинского района радовала гостей фестиваля «Вытоки» и привлекала внимание любителей пофотографироваться с интересными персонажами.

Фольклорный народный коллектив «Грымата» зажигал на разогреве публики, а колоритные мастера восточной кухни в мультикультурном полесском оформлении привлекали гостей фестиваля вкуснейшим пловом и отменным шашлычком. От клиентов не было отбоя — выездная торговля «М-10» Пинского района собирала очереди.

Флаеры с рекламой фестиваля «Полесский Вьюн» разбирают как горячие пирожки. От хлебосольного гостеприимства колоритных полесских девчат никто не мог устоять.

Фестиваль «Вытокі. Крок да Алімпу» в Брестской области в четвертом сезоне может принять Пинск. Такое предположение высказал председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко высказал на фестивале «Вытокі» в Барановичах.

– Брестчина не первый раз встречает спортивно-культурный фестиваль «Вытокі», – отметил Юрий Шулейко. – Уровень и массовость фестиваля с каждым годом растут. Думаю, в следующий раз в Брестской области фестиваль будет ближе к Полесью. Наверное, это будет Пинск. Потому что там очень много жителей, и туда приедет много детей из соседних районов. Также в городе есть возможность проведения масштабных мероприятий.

Фото из Телеграм-канала Пинский телеграм

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: