Байден призвал сменить власть в Кремле. Или не призвал? Разбор главных провалов президента США во время визита в Польшу — PINSKNEWS.BY

Loading

Мира тебе, мой зритель. И я желаю тебе этого даже больше, чем на прошлой неделе. А все потому, что на неделе нынешней герой моей прошлонедельной рубрики в некотором роде действующий… президент США Джо «Сонный» Байден… опять наделал дел в мировых новостях. И, как следствие, миру это опять не понравилось. Почему? Ну как сказать, чтобы и просто, и понятно? Хотя на деле все просто. Просто нужно говорить понятно. А не как Байден.

Что вы намерены сказать европейским партнерам?

Я собираюсь сказать им все прямо в лицо. Я собираюсь сказать – то, что я должен сказать, я скажу, когда доберусь туда.

Когда я услышал эти слова из первых уст США, от того, кого еще называют лидером Запада, я сначала услышанному не поверил. И поверить в то, что американский президент действительно не в состоянии сформулировать цели своего официального визита в Европу, мне помог официальный сайт Белого дома. Только благодаря тамошней пресс-службе оказалось, что все это НЕ фейк. Человек, отвечающий за один из крупнейших ядерных потенциалов мира, в самом деле не смог ответить прессе, что и для чего он делает.

И дальше, собственно, все встречи Байдена с главами Большой семерки, ЕС, НАТО, а заодно и его посещение Польши, ключевые для мира и войны, – всё прошло в одном ключе. В том смысле, что всё происходящее казалось одним большим фейком. Потому что «ну, не может же такого быть, потому что не может быть никогда». Вот только, к сожалению, оказалось, что может.

НАТО вместе с Байденом в очередной раз пообещали «не пущать» своих на территорию Украины, не закрывать небо и вообще делать для мира все. И – в очередной раз – альянс соврал. Будут усилены войска в четырех восточных и южных странах блока. Причем часть из них явно направлена НЕ на восток, а на милитаризацию положения на Балканах. То есть оборонительный альянс, как и раньше, поступательно делает все для нагнетания напряженности. НО. Это как раз – правда, и это было ясно давно. А вот то, что сказал Байден на пресс-конференции после встречи с НАТО, является свежим фейком. И по содержанию, и по сути.

Так, имена и вопросы специально подобранных журналистов еще до пресс-конференции были у Байдена на специальной бумажке… которую он всем и показал. А единственный вопрос, который он получил экспромтом, вопрос о том, понимает ли он, что санкции работают не так, поставил его в тупик. «Если вы следили за мной с самого начала, я не говорил, что на самом деле санкции удержат Путина! Санкции никогда не останавливают!» – заявил Байден 25 марта.

Хотя только 24 февраля этот же Байден, перед аналогичными журналистами, по факту введения одного из первых пакетов санкций сказал: «Мы надеемся, что это положит конец военным амбициям Владимира Путина». Более того, тогда же он сказал, что санкции устроены, чтобы нанести урон российской экономике, но доставить наименьший ущерб экономике США и союзников.

А вот нынешний саммит ЕС, тоже с участием Байдена, показал, что волна санкций, поднятая Вашингтоном, пока что куда сильнее бьет по европейским берегам. То есть и здесь у Байдена слова расходятся с делом, как круги по воде. Однако самым большим расхождением Байдена с реальностью стал все же польский финал евротура. Который начался тем, что Байден окончательно попутал берега и в открытую назвал президента Польши Дуду «послом»!

Как мы обсудили с вами ранее, господин посол… то есть президент.

Впрочем, можно только гадать, Байден просто перепутал или, оговорившись, сказал именно то, что думал. А именно, что власти Польши уже давно лишь послы-представители США на колонизированной американцами территории. А вот следующая оговорка вышла серьезнее. Во время встречи с военными, которые переброшены в Польшу, их главнокомандующий заявил, что у них скоро будет возможность оценить мужество украинцев, когда американцы окажутся «там» сами. После чего говорить, что Байден опять промахнулся и сказал не то, что услышал мир, пришлось пресс-секретарю Белого дома.

Ну, а самый серьезный провал ожидал Байдена в финале польского вояжа. В течение часа мировые агентства облетели две новости-молнии. Первая, что Байден призвал сменить власть в Кремле, о чем сюзерен Польши заявил в королевском замке Варшавы. А вторая, что Байден НЕ призывал. О чем заявил Белый дом. И заголовки мировых СМИ пришлось переписывать!

И вот это, пожалуй, стало самым большим НЕ-фейковым итогом всего трипа президента США по Европе. Континент и весь мир в очередной раз поняли, что Штатами управляет человек, настроенный на конфликт. И с расстроенной памятью. Формально контролирующий Запад. А на деле не контролирующий своих слов… И ПОСЕМУ, зритель, верь мне, когда я говорю, что желаю тебе мира. В мире, где есть Байден, это очень искреннее пожелание для всех. Это вот ни разу не фейк! В «Антифейке».

Источник: ont.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: