Пинский автобусный парк 17 апреля переходит весенне-летний режим работы и открывает дачные маршруты.
Открываются маршруты, обслуживающие в т.ч. садоводческие товарищества:
- Берёзовичи 09:30 (1, 3, 5, 6), 17:15 (1, 3, 5)
- Велятичи 08:25 (1, 3, 5), 19:10 (1, 3, 5)
- Полкотичи через Б.Холожин 17:20 (4, 5)
- Достоево через Б.Холожин 08:15 (6)
- Кончицы через СТ «Бытовик» 09:00 (2, 4), 09:30 (6), 17:30 (7)
Вводятся дополнительные рейсы на маршрутах:
- Местковичи 08:50 (1, 2, 3, 4, 5)
- Берёзовичи 19:45 (1, 2, 4, 5, 7)
- Колодеевичи 08:00 и 17:35 (2)
- Площево 16:30 (7)
- Теребень 08:50 (2, 7)
- Ольшанка 08:35 (1, 5, 7), 19:30 (1, 5, 7)
- Колодеевичи (скоростной) 15:30 (7)
- Б.Холожин 07:55 (1, 2, 3, 4, 7), 11:30 (2, 4), 15:15 (1, 2, 3, 4), 18:20 (2, 6, 7)
- Березцы 18:00 (6)
- Тулятин через Бердуны и Торгошицы 18:30 (7)
Производится изменение схемы движения маршрутов:
- МЕРЧИЦЫ 05:35 – по субботам продлевается до д. Рудка с вводом заезда в д. Новоселье при движении в город и с изменением времени отправления на 05:20;
- ПОДБОЛОТЬЕ 12:30 – по пятницам, субботам и воскресеньям продлевается до д. Рудка;
- ПОДБОЛОТЬЕ 18:00 – по пятницам и субботам продлевается до д. Рудка;
- ПОДБОЛОТЬЕ 18:00 (через Новоселье) – по вторникам и четвергам продлевается до д. Рудка;
- ПОСЕНИЧИ 06:35 – по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам продлевается до д. Бердуны с изменением времени отправления на 06:05;
- ПОСЕНИЧИ 13:35 – по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и пятницам продлевается до д. Бердуны;
- ПОСЕНИЧИ 18:30 – по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам продлевается до д. Бердуны;
- ВЫЖЛОВИЧИ 17:30 – по средам и субботам будет курсировать через район расположения садоводческих товариществ с изменением времени отправления на 19:45;
- ГОЛЬЦЫ – заезды в Шоломичи (2, 6) и Тупчицы (1, 5) вместо рейсов, отправлением в 13:30, будут осуществляться рейсами, отправлением в 19:15; время отправления рейсов в 13:30 изменяется на 13:50;
- ЛОПАТИНО 18:00 – по пятницам вводится заезд в д. Теребень при движении из Пинска, по вторникам и воскресеньям – при движении в Пинск;
- ТУЛЯТИН (через Торгошицы) 05:45 (6) и 18:30 (3, 6) – организовывается заезд к месту расположения СТ «Меречанка» при движении в прямом и обратном направлениях;
- ЖИДЧЕ 10:05 – по субботам вводится заезд в д. Стайки при движении из Пинска;
- ЖИДЧЕ 15:00 – ежедневно вводится заезд в населённые пункты Красово, Сачковичи при движении в Пинск;
- СЕМЕХОВИЧИ 18:15 – по субботам вводится заезд в д. Стайки при движении в Пинск;
- ЯЕЧКОВИЧИ 09:05 – по средам, пятницам и воскресеньям продлевается до д. Потаповичи;
- ЯЕЧКОВИЧИ 17:12 – по средам продлевается до д. Потаповичи;
- ЛАСИЦК 06:30 (1, 3) – продлевается до д. Паре;
- ЛАСИЦК через Горново 15:30 (1, 3, 5) – продлевается до д. Паре;
- БЕРЕЗЦЫ 13:25 (6) – сокращаются до д. Парохонск;
- ЧЕМЕРИН 16:30 – вводится заезд в д. Новоселье при движении в Пинск;
- СТАХОВО 17:15 – по субботам вводится заезд в д. Лосичи при движении в Пинск;
- ГОРОДИЩЕ 20:16 – вводится заезд в д. Почапово (санаторий «Ясельда») при движении из города с изменением времени отправления на 20:12;
- ЛОГИШИН 05:40 (1, 2, 3, 4, 5) – вводится заезд в д. Мерчицы и в д. Новоселье при движении в город с отменой движения через городской о.п. «Детский парк», время отправления изменяется на 05:10;
- МЕРЧИЦЫ 05:35 – по воскресеньям вводится заезд в д. Новоселье при движении в город;
- ПОДБОЛОТЬЕ 07:40 (3, 6, 7) и 07:25 (1, 2, 4, 5) – вводится заезд в д. Новоселье при движении из города с изменением времени отправления на 07:30;
- Б.ВУЛЬКА 15:55 (3) – продлевается до д. Кончицы, заезд в д. Б.Вулька будет осуществляться в прямом и обратном направлениях;
- КОНЧИЦЫ 17:30 – по вторникам, пятницам и субботам вводится заезд в район расположения садоводческого товарищества «Бытовик» в обоих направлениях.
Отменяются рейсы:
- Берёзовичи 17:30 (1, 2, 4, 5, 7)
- Б.Холожин 07:55 (6)
- Охово 07:55 (1, 2, 3, 4, 7), 15:15 (1, 2, 3, 4,7), 17:40 (2)
- Полкотичи 17:40 (4, 5)
- Стахово через Радчицк 08:25 (6)
- Почапово 19:45 (ежедневно)
- Достоево 09:00 (6)
- Мерчицы 05:35 (1, 2, 3, 4, 5)
- Новоселье 07:07 (6, 7)
- Кончицы 17:30 (3)
Изменяется время отправления:
- Площево 09:00 (6), 16:30 (6) на 08:10 (6) и 19:15 (6)
- Теребень 09:20 (4, 6) на 08:50 (4, 6)
- М.Дворцы 09:10 (2, 4, 6, 7) на 08:25 (2, 4, 6, 7), 16:35 (2, 4, 6, 7) на 19:10 (2, 4, 6, 7)
- Паре 15:30 (2, 4, 6, 7) на 15:45 (2, 4, 6, 7)
- Оброво 9:30 (6) на 07:00 (6)
- Лосичи 07:15 (1, 2, 3, 4, 5) на 07:27 (1, 2, 3, 4, 5)
- Липники 07:37 (3) на 07:55 (3)
Примечание: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 – дни недели, начиная с понедельника.
Источник: pinskap.by