9 марта около 19.30 62-летний житель Пинска, управляя автомобилем Audi, двигался по улице Брестской.
По предварительной информации ГАиП ГАИ УВД, на перекрестке с улицей Революционной, поворачивая направо на разрешающий сигнал светофора, совершил наезд на 23-летнего жителя Пинского района, который пересекал проезжую часть на велосипеде по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора слева направо по ходу движения автомобиля.
В результате ДТП велосипедист госпитализирован. Проводится проверка.

ГАИ напоминает:
- водителям следует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения, а также помнить, что осуществлять движение необходимо со скоростью, не превышающей установленные ограничения. Выбранная вами скорость должна обеспечивать возможность постоянного контроля над дорожной ситуацией. Максимальная собранность — залог безаварийной езды.
- пешеходам и велосипедистам следует руководствоваться основными правилами безопасного поведения на дорогах: пересекать проезжую часть строго в установленных для этого местах; использовать световозвращающие элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости; не выходить на проезжую часть в нетрезвом состоянии.