![]()
Подробности инцидента сообщает УВД Брестского облисполкома. В Пинский ГОВД обратился 22-летний местный житель, который сообщил, что после совершения покупок в одном из магазинов города оставил на полу около камеры хранения фирменный рюкзак, стоимостью 500 рублей. О забытом рюкзаке парень вспомнил только спустя пять дней, после чего решил вернуться в магазин и забрать, однако, имущество парню не вернули.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители выяснили, что рюкзак себе присвоила 43-летняя продавец магазина. После совершения кражи женщина продала его за 35 рублей, а деньги потратила на собственные нужды.
Действиям фигурантки дана правовая оценка. В отношении нее возбуждено уголовное дело за кражу.
УВД Брестского облисполкома напоминает:
- Тайное похищение имущества (кража) – наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.
- Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище, – наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.
- Кража, совершенная в крупном размере, – наказывается ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до семи лет со штрафом или без штрафа.
- Кража, совершенная организованной группой либо в особо крупном размере, – наказывается лишением свободы на срок от трех до двенадцати лет со штрафом.
