![]()
Несмотря на существующие административные и уголовные меры ответственности, а также профилактическую работу сотрудников органов внутренних дел, кражи и мелкие хищения в сфере агропромышленного комплекса продолжают иметь место. Это наносит значительный ущерб как отдельным предприятиям, так и экономике страны в целом.
На днях, в ходе патрулирования сотрудники ОГАИ Пинского РОВД обратили внимание на припаркованный у кукурузного поля автомобиль.
При проверке в багажнике транспортного средства была обнаружена кукуруза. Общий вес изъятого составил 90 кг. Установлено, что 39-летний мужчина похитил початки кукурузы с поля.
В ходе беседы с правоохранителями мужчина признался, что собрал кукурузу без разрешения для использования в личном подсобном хозяйстве.
По данному факту проводится проверка
Правоохранители обращают внимание, что регулярно проводят проверки и патрулирования в сельской местности для предотвращения противоправных деяний.
