![]()
В разгар выходного дня. Пинский участковый задержал преступника и предотвратил беду, сообщает УВД Брестского облисполкома.
Вернувшись с работы 48-летний пинчанин, оставил автомашину возле дома. Через несколько минут его супруга увидела через окно: некий молодой человек вытащил из незапертого авто портмоне. Женщина крикнула мужу, тот бросился за скрывшемся неизвестным на машине.

В одном из ближайших переулков мужчина нагнал злоумышленника и потребовал вернуть похищенное. Завязалась перепалка, обстановка накалялась.
Непонятно, чем бы закончилась самостоятельная попытка задержания, если бы не старший участковый инспектор милиции Пинского ГОВД Станислав Горегляд. У него был выходной, но, услышав громкое выяснение отношений на улице, страж порядка поспешил вмешаться.
– Увидел двух мужчин, ругающихся у автомобиля. Тот, кто постарше, требовал вернуть кошелёк с деньгами, – рассказывает капитан милиции. – А дальше у молодого мужчины неожиданно появился нож. Медлить было нельзя. Подбежал, обезвредил злоумышленника, уложил на землю. Удерживали его до приезда коллег.

Оказалось, что задержанный – 18-летний местный житель – уже ранее судим за кражу. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. Похищенное портмоне с 3,5 тысячи рублей в эквиваленте вернут владельцу.
Кстати, завтра участковый инспектор милиции Станислав Горегляд будет проводить приём граждан. Как и все его коллеги в стране. В сельской местности — с 10.00 до 13.00, в городах — с 17.00 до 20.00.
