Госавтоинспекция Брестчины проведёт рейдовую отработку автодороги М-10 — PINSKNEWS.BY

Loading

В целях стабилизации дорожной обстановки в период времени с 13 по 16 декабря Госавтоинспекция Брестчины проведет отработку автодороги М-10 «Граница Российской Федерации-Гомель-Кобрин».

По информации, предоставленной корреспонденту pinsknews.by в ГАиП ГАИ УВД Брестского облисполкома, с начала года на трассе М-10 на территории Брестской области зарегистрировано 12 ДТП, в результате которых 6 человек погибли и 13 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекторы отметили, что рейдовые мероприятия пройдут в местах и периоды времени, характеризующиеся наибольшей вероятностью совершения автоаварий и нарушений ПДД.

Особое внимание будет уделено выявлению нарушений ПДД, являющихся причинами ДТП, а именно: пресечение фактов управления водителями в состоянии опьянения; лишенными или не имеющими права управления; нарушений правил обгона и маневрирования.

Внимание будет направлено и на пеших участников дорожного движения, которые нарушают Правила дорожного движения (не обозначенные в темное время суток световозвращающими элементами, особенно находящиеся в состоянии опьянения).

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: