Старт акции «Наши дети» дан в Пинском районе — PINSKNEWS.BY

Loading

14 декабря в Беларуси стартовала масштабная новогодняя благотворительная акция «Наши дети». Присоединился к ней и Пинский район.

Первым адресом, куда 14 декабря отправились представители местной исполнительной власти – заместитель председателя райисполкома Дмитрий Полховский и начальник отдела по образованию Виктор Гаврилович, председатель районной организации РОО «Белая Русь» Григорий Пригодич, стал центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Пинского района.

Собравшихся в зале ребят приветствовали главные персонажи наступающих праздников – Дед Мороз и Снегурочка. Затем всем присутствовавшим продемонстрировали видеообращение председателя Брестского облисполкома Юрия Шулейко, в котором он рассказал о начале благотворительной акции «Наши дети», поздравил детвору с наступающими Новым годом и Рождеством, пожелал здоровья, счастья, исполнения самых заветных желаний.

Со словами поздравлений к своим воспитанникам обратилась директор ЦКРОиР Пинского района Инесса Омелящик.

– Зима – время волшебства, сказок, время чудес. Уверена, и вы все в этом убедитесь, что с нынешнего дня начнут происходить самые настоящие чудеса, – сказала Инесса Владимировна.

С наступающими зимними праздниками поздравил ребят, их родителей и воспитателей центра заместитель председателя райисполкома Дмитрий Полховский.

– Символично, что с этого заведения мы начинаем акцию «Наши дети». Думаю, это правильно, поскольку ребята, которые посещают этот центр, имеют серьезные проблемы со здоровьем, и у них практически нет возможности побывать на масштабных праздничных мероприятиях, особенно в условиях нынешней сложной эпидемиологической обстановки. Поэтому сегодня мы сами пришли к ним. Мое самое главное пожелание, чтобы все в наступающем году обязательно были счастливы, несмотря ни на какие трудности, радовались жизни, каждому новому дню.

Со словами поздравлений и добрыми пожеланиями обратился ко всем собравшимся Григорий Пригодич.

– Самое главное – иметь хорошее здоровье, – подчеркнул Григорий Яковлевич. – Я желаю его всем вам: детям, их родителям, сотрудникам центра. Здоровье – это главное богатство. Ну и, конечно, счастья, удачи, исполнения желаний.

Завершилось первое в нашем районе мероприятие в рамках акции «Наши дети» вручением подарков, которые предоставила районная организация РОО «Белая Русь».

Праздничное настроение присутствовавшим в зале создали своим выступлением ребята из танцевального коллектива «Подсолнухи».

Инна УРБАНОВИЧ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: