В Пинске в день рождения Ленина почтили память вождя мирового пролетариата — PINSKNEWS.BY

Loading

22 апреля в Пинске на главной площади города состоялся торжественный митинг, посвященный 152-й годовщине со дня рождения Владимира Ильича Ленина. У подножия памятника ему собрались представители общественных организаций города, учащаяся и работающая молодежь, чтобы отдать дань памяти и уважения этому великому человеку и всему, что было им сделано.

Перед всеми, кто пришел на площадь Ленина в эту знаменательную дату, выступили первый секретарь городского комитета Коммунистической партии Беларуси Александр Каневский, заместитель председателя горисполкома Геннадий Поликовский, председатель городской ветеранской организации Николай Егоров, представитель первичной организации ОО «БРСМ» ОАО «Завод «Камертон» Валентин Волошенюк, председатель городской организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Валентина Кулак.

В завершение мероприятия к памятнику Ленину легли цветы от благодарных потомков. Коллективное фото всех участников митинга – как память о сегодняшней встрече.

После этого небольшие делегации направились на предприятия, на территории которых установлены небольшие памятники Ленину и его бюсты, – на Пинскую ТЭЦ, завод Искож, в Пинский центр механизации путевых работ Белорусской железной дороги, Пинский центр МЧС «Зубр», чтобы возложить цветы и поблагодарить трудовые коллективы за то, что эти памятные места содержатся в хорошем состоянии.

Инна УРБАНОВИЧ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: