Пинские пограничники почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны — PINSKNEWS.BY

Loading

В ознаменование 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны военнослужащие Пинского пограничного отряда провели памятные мероприятия. Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщил официальный представитель погранотряда Михаил Бут-Гусаим.

Вечером 21 июня у памятного знака «Пограничникам всех поколений» состоялся боевой расчет, на котором назвали имена пограничников, кто не щадя силы и жизни, погиб в неравных боях, защищая границы своей Родины. Теперь их именами названы пограничные заставы.

22 июня в 4 часа утра в погранотряде состоялся митинг-реквием в память о начале Великой Отечественной войны. Традиционно на мероприятии присутствовали военнослужащие, ветераны и священнослужитель. Присутствовавшие произнесли слова скорби и гордости за подвиг, совершенный пограничниками в первых боях на Государственной границе в июне 1941 года, и в нелегкие годы военного лихолетья. В память о павших смертью храбрых на полях сражений пинские пограничники возложили цветы и венки к символическому мемориалу.

В конце дня в пинском кафедральном соборе Воскресения Словущего состоялась панихида по погибшим воинам-пограничникам в годы Великой отечественной войны.

Фото предоставлено Пинским погранотрядом

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: