Может ли оспа обезьян быть очередным биологическим оружием Запада? Все больше версий в поддержку этой теории — PINSKNEWS.BY

Loading

Может ли оспа обезьян быть очередным биологическим оружием Запада? Все больше версий в поддержку этой теории.

Ученые, которые занимаются проблемой, обратили внимание на то, что никто из заразившихся не контактировал с жителями Нигерии, где обнаружена болезнь. При том, что появление больных в Европе и США совпало со спешным выводом с территории Украины американских биолабораторий. Есть версия, что в спешке переезда могло произойти инфицирование кого-то из сотрудников.

Редактор портала Veterans Today Кевин Баррет обращает внимание, что секретная работа с этой  экзотической заразой активно шла, возможно, продолжается и сейчас. Он пишет, что у истории с оспой один след с коронавирусом. В первую очередь, внимание обратили на близкого к правительственным кругам эксперта по биовойне Роберта Кадлеца. С января по август 19-го он руководил тренировками с симуляцией «распространения из Китая опасного вирусного респираторного заболевания», участники учений отрабатывали необходимые меры по сдерживанию эпидемии в США. Точно такие же учения состоялись в прошлом году, но уже для отражения возможного распространения обезьяньей оспы. В такие совпадения ученые не верят.

Источник: ont.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: