«Змагаров-нацистов» готовят к войне в Беларуси! — PINSKNEWS.BY

Loading

Что общего у террористов из белорусской оппозиции с бандами Басаева и укронацистским «Азовом»?  Если отбросить в сторону лишний мусор о романтике, борьбе за свободу и демократию, который часто проскакивает во всевозможных интервью руководителей этих банд, можно сделать однозначный вывод — белорусских нацистов из числа так называемой оппозиции готовят воевать на белорусской территории. И этого факта никто не скрывает. 

Ну а теперь обо всем по порядку.

Общее планирование всех операций на белорусском направлении — будь то организация антиправительственных митингов или совершение террористических актов — осуществляют в Варшаве. Кстати, пресловутый план «Перамога», предусматривающий силовой захват власти в Беларуси и смену действующего руководства страны, также родился в недрах польского правительства. МИД Польши осуществляет финансирование всех проектов, связанных с белорусской оппозицией. Правда, оплата происходит только после предоставления фото- или видеоотчета. По-другому никак. Вдобавок польские спецслужбы взяли на себя все вопросы по вербовке и проведению первичной подготовки боевиков для неонацистских бандформирований из числа проживающих в стране беглых белорусских протестунов.

Далее сформированные в Польше банды нацистов направляются на территорию Украины. Здесь подразделения боевиков проходят процесс боевого слаживания. Но, вопреки активно распространяемой в украинских СМИ байке о вхождении белорусских нацистских формирований в состав ВСУ, в пекло сражений их не пускают. В основном последователи полицаев выполняют второстепенные задачи, в том числе по охране некоторых важных объектов и коммуникаций. Но даже подобная обкатка дает свои плоды — боевики получают бесценный опыт ведения подлой диверсионной войны. По сути, Польша так и не передала украинскому командованию прямого контроля над данными бандами, так как территория Украины является лишь плацдармом для развертывания незаконных вооруженных формирований и последующего проникновения их на территорию Беларуси.

Применять белорусские нацистские формирования планируют исключительно по террористическому сценарию, апробированному в первой и второй Чеченских войнах бандами Басаева (Буденовск — 1995 год, Беслан — 2004 год) и закрепленному нациками из полка «Азов» в Мариуполе. 

Рецепт прост — переброшенные на территорию Беларуси (при непосредственной огневой поддержке со стороны подразделений ВСУ) отряды боевиков совершают набег на небольшие белорусские города, находящиеся у государственной границы (например, Столин, Речица, Ельск). Заходящие в город с разных направлений отряды численностью до 200 человек стремятся быстро овладеть важными городскими объектами (зданиями администраций, отделениями милиции и др.). Велика вероятность задействования активистов из числа спящих ячеек бчб-змагаров.

Захваченный город будет подготавливаться к круговой обороне по методике украинских нацистов, примененной в Мариуполе, — гражданское население станет живым щитом для оборудованных в жилых домах и социальных объектах огневых точек террористов.

Близость к границе указанных городов позволит держать под контролем участок местности до государственной границы, через который будет осуществляться поставка вооружения, военной техники и боеприпасов, а также проводиться ротация подразделений боевиков и эвакуация раненных. Наиболее вероятно использование артиллерии ВСУ, которая будет вести заградительный огонь по подразделениям белорусских силовиков, выдвигаемых для проведения контртеррористической операции.

Мариуполь показал, что подобная тактика приводит к большим разрушениям, потерям среди мирного населения и среди атакующих частей правительственных войск, которые вынуждены работать лишь по уточненным целям, чтобы не убить гражданских. А вот террористы чувствуют себя уверенно — они никого защищать не собираются, на город, мирных жителей и жилые дома им наплевать.

Источник: tvr.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: