В профессии строителя Александр Яромчик уже более 20 лет — PINSKNEWS.BY

Loading

Накануне профессионального праздника – Дня строителя –  на строящемся свинокомплексе в Больших Диковичах в числе награжденных был бетонщик 4 разряда УСП «СПМК-35» ОАО «Пинсксовхозстрой» Александр Яромчик.

>>> В ПИНСКОМ РАЙОНЕ ЧЕСТВОВАЛИ СТРОИТЕЛЕЙ, ВОЗВОДЯЩИХ СВИНОКОМПЛЕКС В БОЛЬШИХ ДИКОВИЧАХ

В профессии Александр Иванович уже более 20 лет. 1 августа исполнилось три года, как он работает в СПМК-35. Трудился на стройках Москвы, Минска, участвовал в возведении объектов в сельхозпредприятиях нашего района. Специального образования у Александра Яромчика нет, но его желание и любовь к работе помогли ему освоить профессию строителя, которую он не променяет ни на какую другую. В основном он занимается бетонными работами: стяжки, заливка фундаментов. Начинал свой трудовой путь Александр Яромчик в ПМК-30. Именно там Александр Иванович постигал азы своей профессии.

«Когда-то, когда только пришел на работу, трудился рядом с опытными строителями, многие уже в солидном возрасте были. Так вот один из них всегда говорил: «С любовью на работу приходи, и день будет идти быстро». Вот у меня всю жизнь так и получалось, я даже часы никогда не беру на работу, чтобы смотреть время. Как-то оно незаметно пролетает, потому что дело мое мне нравится, – делится Александр Яромчик. – Конечно, многое уже поменялось за столько лет, пришли новые технологии, но требования остались те же: работать быстро, качественно, чтобы в срок сдать объект».

Инна УРБАНОВИЧ, фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: