Мотоциклист сбил 5-летнюю девочку — PINSKNEWS.BY

Loading

Вчера в Ивацевичах в аварии пострадала 5-летняя девочка-пешеход, а в Бресте – 18-летняя велосипедистка. Об этом сообщает ГАиП ГАИ УВД Брестского облисполкома.

По предварительной информации, вечером 6 июля 23-летний житель Ивацевичского района, управляя мотоциклом «Сузуки», при совершении обгона совершил столкновение с автомобилем «Форд Галакси», который двигался попутно и выполнял маневр левого поворота. После столкновения с автомашиной мотоциклист выехал за пределы проезжей части на левый по ходу движения тротуар, где совершил наезд на 5-летнюю девочку. Пострадавшая с травмами госпитализирована. Проводится проверка.

Вечером того же дня в Бресте, по предварительной информации, 57-летняя жительница областного города, управляя автомобилем «Фиат Брава», совершила наезд на 18-летнюю девушку, которая пересекала проезжую часть на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП велосипедистка с травмами госпитализирована. Проводится проверка.

ГАИ напоминает: водителям транспортных средств необходимо быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, особенно при проезде перекрестков и пешеходных переходов, выбирать безопасную скорость и дистанцию, избегать резких маневров и перестроений, а также заранее прогнозировать изменения дорожной обстановки.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: