Заведующая Плещицким СЦКиД Наталья Шпаковская привносит в жизнь сельчан яркие эмоции — PINSKNEWS.BY

Loading

Быть культработником на селе непросто. Нужно уметь организовать досуг жителей деревни, провести праздничные программы, привлечь на мероприятия детей и молодежь, зажечь искру творчества и поддержать таланты. О том, как развивается культурная жизнь в Плещицах, читателям информационного портала pinsknews.by рассказала председатель профкома ОАО «Плещицы» Елена ШУРКАЛО:

– В нашем агрогородке Плещицы заведующей СЦКиД работает замечательный человек – Наталья Шпаковская. Хоть она трудится не так много времени, но все жители уже успели отметить ее целеустремленность, ответственное отношение к работе, организаторские и творческие способности. Наталья Сергеевна стала достойным продолжателем дела Анны Александровны Козел, которая сейчас находится на заслуженном отдыхе.

Хочется отметить, что с приходом Натальи Шпаковской культурная жизнь в агорогородке снова закипела. Например, в мае у нас состоялся потрясающий концерт вокально-инструментального ансамбля «Орлы над Бугом» 38-й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой Венской Краснознаменной бригады. Давно в нашем клубе не собиралось столько людей! Все получили массу позитивных эмоций от концерта.

А как наша Наталья организовала праздник Купалье – это полный восторг! Для местных жителей была подготовлена праздничная программа, в том числе впечатляющее огненное шоу, конкурсы и игры, выставки, тематический аквагрим, дискотека, выступление шоу-балета «Реверанс». Наши люди соскучились по таким замечательным массовым мероприятиям, поэтому отзывы о празднике были самые положительные.

Наш культработник всегда откликается на просьбы помочь организовать мероприятия. Так, благодаря ее стараниям душевным и торжественным получился обряд «Зажинки» и чествование передовика жатвы, молодого водителя ОАО «Плещицы» Олега Вабищевича. Для подрастающего поколения в центре культуры работают различные кружки и творческие объединения, игровые программы и квесты, проводятся конкурсы.

В конце августа в агрогородке, на территории у храма святого архангела Михаила, прошел масштабный праздник молодежного творчества – фестиваль «Яркие краски». Чего тут только не было – работали аниматоры, аквагрим, батуты, фотозоны, фруктовая и православная выставки-продажи, полевая кухня пограничников, пели и танцевали творческие коллективы города и района. Надолго детям запомнятся выступления ходулистов, а также артистов цирковой студии «Арлекин». Показательные выступления представили кинологи Пинского погранотряда и сотрудники Пинского ГРОЧС со своей водной феерией. Одним из спонсоров фестиваля выступило ОАО «Плещицы». В организацию праздника большой вклад внесла Наталья Шпаковская.

От имени всех жителей деревни хочется поблагодарить Наталью Сергеевну за ее старания, за то, что вкладывает душу в свою работу, старается привнести в жизнь сельчан яркие эмоции и подарить праздник. Желаем ей дальнейших творческих успехов и новых идей!

Фото Натальи МИЛЕВСКОЙ

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: