В Пинске чествовали молодых медиков — PINSKNEWS.BY

Loading

В учреждении здравоохранения «Пинская центральная поликлиника» и объединенном профсоюзном комитете работников здравоохранения города пять лет назад появилась традиция передачи памятного знака с напутствием от руководителей молодым специалистам по завершении наставничества. 

Врач по медицинской профилактике УЗ «Пинская центральная поликлиника» Алла Войтович рассказала корреспонденту pinsknews.by, что после двухлетнего перерыва, связанного с ковидным периодом, мероприятие вновь состоялось в широком масштабе.

Концертную программу для медиков организовал Пинский колледж искусств на базе Пинской центральной поликлиники.

Со словами напутствия выступил главный врач УЗ «Пинская центральная поликлиника» Игорь Киктенко. Он отметил, что молодым специалистам прошедших двух лет пришлось сразу попасть на передовую по борьбе с коронавирусной инфекцией, что только сплотило медиков. «Нынешняя молодежь отличается креативностью, быстротой мышления и задором. Пусть у них все получается в профессиональной деятельности, а опытные наставники им в этом помогут», – пожелал Игорь Киктенко.

На мероприятии подвели итоги конкурса «Лучший молодой специалист организаций здравоохранения Пинского региона». Диплом победителя завоевала Лариса Каленюк, врач-анестезиолог-реаниматолог УЗ «Пинская центральная больница».

В этот день не только молодые специалисты, но и их наставники получили призы, а зажигательная музыкальная программа подняла всем настроение.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: