В Пинском ГРОЧС торжественно проводили на заслуженный отдых майора внутренней службы Олега Червяковского — PINSKNEWS.BY

Loading

В Пинском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям 21 октября состоялись очередные проводы на заслуженный отдых в торжественной обстановке. Под аллеями из водяной завесы проводили майора внутренней службы Олега Червяковского. Такое зрелищное мероприятие в финале службы уже становится в Пинском ГРОЧС доброй традицией. Чуть больше недели назад водная феерия сопровождала проводы на заслуженный отдых первого заместителя начальника отдела подполковника внутренней службы Владимира Рябых, прослужившего органах МЧС 30 лет.

Олег Червяковский отдал работе в службе по чрезвычайным ситуациям 27 лет, а общая его выслуга составляет более 29 лет. Трудовой путь Олег Алексеевич начал 6 марта 1995 года, когда приказом начальника Отряда Военизированной пожарной службы его назначили младшим инспектором инспекции государственного пожарного надзора, где отработал почти пять лет. В феврале 2000 года О.А. Червяковский стал начальником пожарного аварийно-спасательного поста № 11 деревни Боричевичи. Спустя три года Олег Алексеевич вновь вернулся в инспекцию государственного пожарного надзора инспектором, и 1 апреля 2003 года он получил свое первое офицерское звание – младший лейтенант внутренней службы. В 2005 году получил профильное образование, окончив Командно-инженерный институт МЧС Республики Беларусь по специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций». С августа 2005 года Олег Червяковский – начальник пожарной аварийно-спасательной части № 2. В феврале 2015 года Олег Алексеевич был назначен на должность старшего инспектора группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, впоследствии группу пропаганды переименовали в сектор. В этой должности О.А. Червяковский проработал до выхода на заслуженный отдых.

27 лет работы в пожарной службе – немалый срок. За это время Олегу Червяковскому удалось установить деловые отношения с множеством людей, с руководителями предприятий и организаций города и района, в том числе и с нашим изданием, что позволило накопить бесценный опыт. Сотрудничество с «Полесской правдой» было продуктивным и успешным. Благодаря Олегу Алексеевичу наши читатели всегда были в курсе проводимых МЧС акций, узнавали новости о произошедших в районе чрезвычайных ситуациях, учились противопожарной безопасности, поведению на воде и многому другому.

Искренние слова благодарности за преданность общему делу прозвучали от заместителя начальника отдела Дмитрия Кохнюка. Он отметил, что Олег Алексеевич внес весомый вклад в развитие и становление пожарной службы на Пинщине и является примером для молодых работников. Дмитрий Васильевич вручил виновнику торжества Благодарность Брестского областного управления МЧС. В ответном слове Олег Червяковский поблагодарил руководство отдела за оказанное доверие и помощь в решении всех проблемных вопросов, возникавших в период службы, поблагодарил сослуживцев за сотрудничество и поддержку.

Олег Червяковский по натуре человек активный, ему все время нужно быть в движении, сидеть на месте и без дела это не про него. Поэтому Олег Алексеевич уже определил сферу своей будущей деятельности, в которой продолжит работать, надеюсь, также продуктивно, как и в предыдущей.

Инна УРБАНОВИЧ

Фото автора и предоставлено Пинским ГРОЧС

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: