«Ни один слой общества не будет ущемлен». Депутат о формировании ВНС — PINSKNEWS.BY

Loading

При формировании ВНС ни один слой общества не будет ущемлен. Об этом в проекте «Страна говорит» на YouTube-канале БЕЛТА заявил член Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Палаты представителей Игорь Завалей.

Исходя из численности, определенной Конституцией, ВНС будет сформировано в количестве не более 1200 человек. Это делегаты, если упрощенно говорить, по должности. Кроме того, от местных Советов депутатов и гражданского общества. При этом обеспечивается баланс.

«Полемика по поводу количественного состава должна отойти на второй план», — уверен Игорь Завалей.

По его словам, первое — это то, насколько качественно главные органы общественных объединений проведут работу по выявлению самых достойных, активных, которые потом представят эти общественные объединения во Всебелорусском народном собрании. Поэтому все высказывания, которые поступают о том, что кого-то забыли или ущемили, безосновательны. «Вот я депутат от сельской местности. Я езжу по сельсоветам, провожу приемы граждан, встречаюсь с местными Советами депутатов первичного уровня. И кто туда входит? Туда входят, как правило, работники колхозов, предприятий, лидеры формальные, неформальные. Поэтому в любом случае эта формула, которая есть, позволяет говорить о том, что все будут представлены», — отметил депутат.

«Я вас уверяю, что ни один слой общества не будет ущемлен ни в каком виде. И в том случае, если один из представителей может встать, выйти, озвучить свое мнение — это уже будет достаточно», — дополнил Игорь Завалей.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: