В ОАО «Охово» состоялась встреча с работающей молодёжью — PINSKNEWS.BY

Loading

Как привлечь сельскую молодёжь к участию в общественно-политической жизни Пинского района? Что нужно делать для того, чтобы молодые кадры оставались работать в агропромышленном комплексе? Какие вопросы волнуют молодых работников сельхозпредприятия? Эти и многие другие вопросы обсудили на встрече, которая состоялась 9 ноября в ОАО «Охово».

Встречу с работающей молодежью ОАО «Охово» провели начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Пинского райисполкома Юрий Бушик и первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Марина Ососкова.  Беседа проходила в формате открытого диалога.

– В Пинском районе значительное внимание уделяется работе с молодёжью, с перспективным кадровым резервом. Мы видим и понимаем, что именно за вами – образованными, компетентными, квалифицированными специалистами –  будущее. Через некоторое время кому-то из вас предстоит стать руководителями, кто-то будет передавать свой опыт новому поколению. Вы нужны и востребованы. Хотелось бы, чтобы вы, молодые парни и девушки, принимали активное участие в общественно-политической жизни Пинщины, продвигали свои полезные инициативы для развития района. Райисполком готов помогать и поддерживать молодых специалистов в любых начинаниях, – подчеркнул в начале встречи Юрий Бушик.

Молодые специалисты озвучили свои мнения о том, что влияет на отток кадров из сельской местности. Например, одной из причин выбытия специалистов из аграрной отрасли назвали ненормированный рабочий день и работу без выходных. Также обратили внимание на то, что многие специалисты, едва приступив к работе, призываются на срочную военную службу. После службы для дальнейшей работы на предприятие возвращаются уже далеко не все.

Первый секретарь районного комитета Марина Ососкова подробно рассказала о том, какие есть возможности проявить себя в районной организации ОО «БРСМ». Патриотические акции, волонтерские и благотворительные проекты, туристические слеты, экологические акции, спортивные турниры, конкурсы профессионального мастерства, соревнования по пейнтболу, интеллектуальные квизы, культурно-массовые мероприятия, – районная организация старается быть интересной современной молодежи. Марина Александровна призвала парней и девушек не оставаться в стороне от мероприятий, которые проводит «БРСМ», а также выступать со своими идеями и предложениями. Они обязательно будут услышаны и поддержаны.

На встрече избрали лидера ОО «БРСМ» ОАО «Охово» – секретарем первички стала инспектор по кадрам Алина Невдах.

Как заверил руководитель ОАО «Охово» Дмитрий Кисель, Алине вполне по силам объединить молодежь и наладить работу первички, стать связующим звеном между специалистами сельхозпредприятия и руководством райкома ОО «БРСМ».  Учитывая, что в ОАО «Охово» трудится около 30 специалистов в возрасте до 31 года, здесь есть хороший потенциал для развития молодежного движения.

Наталья МИЛЕВСКАЯ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: