В выходные дни ГАИ проведёт отработки местных автодорог — PINSKNEWS.BY

Loading

По информации ГАиП ГАИ УВД, с 9 по 11 декабря Госавтоинспекция Брестской области проводит массированные отработки автодорог местного значения в пределах Ганцевичского, Дрогичинского, Ивацевичского, Каменецкого и Кобринского районов.

В эти дни особое внимание стражи дорог уделят выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения со стороны пешеходов и велосипедистов. Кроме того, без внимания не останутся водители, которые не предоставляют преимущества пешеходам на пешеходных переходах, перевозят детей с нарушениями ПДД. Под особым контролем нетрезвые водители, а также лица, не имеющие права управления транспортными средствами. Факты нарушения правил обгона, маневрирования, несоблюдение скоростных режимов также будут пресекаться.

Алкоголь – главный враг безопасности дорожного движения, причина нелепой гибели людей. Именно спиртное становится связующим звеном между водителем и аварией, проламывает преграду между честным вчерашним днем и завтрашним на скамье подсудимых, калеча тех, кто оказался на пути пьяного водителя, и ломая его собственную судьбу.

Также важно, чтобы те, кто становится свидетелями противоправных поступков, не оставались равнодушными к происходящему и старались всячески помешать нарушителю. Если вы видите, что за руль садится нетрезвый водитель или по проезжей части передвигается пьяный пешеход, незамедлительно сообщайте об этом по телефону 102. Возможно, ваш звонок поможет сохранить чью-то жизнь.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: