В Пинских лесах работают фотоловушки. Куда пойти за ёлкой? — PINSKNEWS.BY

Loading

С 17 декабря вводится усиленный режим охраны территории лесного фонда, наиболее подверженной незаконным рубкам новогодних деревьев. Об этом корреспонденту pinsknews.by рассказал заместитель директора Пинского лесхоза Александр Селивон.

«Для выявления нарушителей широко используются средства фото- и видеофиксации. Постарайтесь не испортить новогодний праздник себе и своим родным, приходите за елкой на торговые площадки или в лесничества», – предостерег замдиректора лесхоза.

Александр Селивон напомнил, что с 20 декабря во всех лесничествах Ивановского и Пинского района Пинский лесхоз начнет продавать новогодние деревья, а с 21 по 31 декабря – на рынке в г. Пинске по ул. Звездной, 27 декабря – на торговой площадке по ул. Первомайской, 173 (универсам «Пинск») с 10.00 до 18.00. Более подробную информацию о наличии и приобретении новогодних деревьев можно получить в ближайших лесничествах Пинского лесхоза.

>>> В ПИНСКЕ ДОЛЬШЕ МЕСЯЦА БУДЕТ РАБОТАТЬ НОВОГОДНЯЯ ЯРМАРКА НА ПЛОЩАДИ ЛЕНИНА И ПЕШЕХОДКЕ

Также заместитель директора Пинского лесхоза Александр Селивон рассказал, что с целью популяризации бережного отношения к лесным ресурсам в лесхозе проводится акция «Сохрани символ праздника», на которой будет организована продажа новогодних деревьев в кадках. Приобрести такую новогоднюю красавицу можно будет в г. Пинске на рынке по ул. Звездной, 27 декабря – на торговой площадке по ул. Первомайской, 173 с 10.00 до 18.00, а также во всех лесничествах Ивановского и Пинского районов с 8.00 до 17.00. Ель до 1 метра будет стоить 25 рублей, от 1 до 2 метров – 30 рублей. В точках продаж каждый покупатель сможет получить подробную информацию от работников предприятия и памятку о правильном уходе за приобретенной елью.

Кроме того, с целью экологического воспитания подрастающего поколения, а также поддержки граждан, проживающих в домах-интернатах для детей, домах-интернатах для престарелых и инвалидов, лесхоз безвозмездно передаст по одному новогоднему дереву этим учреждениям.

Напоминаем, что за незаконную вырубку новогоднего дерева, согласно действующему законодательству, грозит штраф в размере до 30 базовых величин.

Нина АЛЕКСАНДРОВА

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: