На ёлку к воспитанникам Молотковичской школы-интерната гости пришли с поздравлениями и подарками — PINSKNEWS.BY

Loading

В стране продолжается республиканская благотворительная акция «Наши дети». Очередным адресом участников акции в Пинском районе стала Молотковичская специальная школа-интернат.

В гости к воспитанникам с поздравлениями и подарками приехали депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентина Бегеба, заместитель председателя Пинского райисполкома Дмитрий Полховский, начальник отдела по образованию райисполкома Виктор Гаврилович. Посещать школу-интернат накануне новогодних и рождественских праздников стало уже доброй традицией для представителей власти, потому что именно здесь живут и обучаются более 70 детей-сирот, нуждающихся в особой заботе и защите государства. И помощь от благотворителей никогда не бывает лишней. А накануне таких волшебных праздников, как Новый год и Рождество, эти визиты вдвойне приятны, потому что ребята получают не только нужные вещи, но и желанные подарки, в том числе и сладкие.

Работники школы-интерната вместе с воспитанниками подготовили зажигательную развлекательную программу. Гости вместе с ребятами веселились от души: разгадывали загадки, играли, танцевали, водили хороводы, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой зажигали огоньки на елке. Хорошее настроение сопровождало каждого на протяжении всего праздника.

Валентина Бегеба поздравила воспитанников школы-интерната с наступающими праздниками, пожелала им хорошего настроения, исполнения заветных желаний, чтобы не болели, учились с удовольствием и всегда помнили, что государство заботится о них и делает все возможное, чтобы пребывание в школе-интернате было комфортным. Также депутат поблагодарила работников специального учреждения образования за их каждодневный нелегкий труд, за то, что отдают частичку своего сердца и души детям.

В завершение акции все ребята, собравшиеся на праздник, получили сладкие подарки. Гостям же в свою очередь вручили подарки, сделанные своими руками, от воспитанников школы.

Валентина БЕГЕБА,

депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь:

– В соответствии с Конституцией наше государство социально ориентированное. Поэтому, когда принимался республиканский бюджет на следующий год, несмотря на все трудности, связанные с введенными санкциями, было запланировано повышение зарплат бюджетникам, повышение пенсий и многое другое. Также все возможное наше государство старается дать и нашим детям, их же задача – вырасти достойными гражданами Республики Беларусь, быть едиными в делах и помыслах, ведь только в единстве наша сила. Мы должны ценить, что мы живем в мирной стране благодаря нашему Президенту, благодаря проводимой нашим государством политике.

Инна УРБАНОВИЧ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: