В Пинском районе организовали диалоговую площадку «Правильный выбор» — PINSKNEWS.BY

Loading

5 января в Ставокской средней школе состоялась открытая районная диалоговая площадка для трудных подростков «Правильный выбор». В ней приняли участие ребята из разных школ Пинщины, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, а также учащиеся, достигшие успехов в учебе, спорте, творчестве.

Работа была организована по нескольким направлениям. Так, в первой части встречи участники собрались в творческой мастерской идей «Год мира и созидания». Ребят поприветствовала методист районного учебно-методического кабинета отдела по образованию Пинского райисполкома Ирина Громада.

Вместе с педагогами Ставокской школы Оксаной Полховской и Эльминой Рагимовой учащиеся разработали первый блок краткосрочного молодёжного проекта «Профориентационный ориентир – созидаем вместе».

Затем ученики посещали несколько станций. На площадке правовых знаний состоялся открытый диалог с инспектором по делам несовершеннолетних Пинского РОВД Максимом Лебедевским и врачом-психиатром-наркологом филиала «Пинский межрайонный наркологический диспансер» Наталией Полюхович по вопросам профилактики правонарушений и наркомании.

На консультационной площадке со специалистами центра, дружественного подросткам «Надежда», молодые люди могли пообщаться с врачом-педиатром Юлией Володько и валеологом Жанной Зубко. Ребята узнали о работе центра, и о том, как решать возникающие проблемы грамотно.

Кинолекторий «Мир духовного просвещения» провела учитель Ставокской СШ Алёна Поляк. Он предоставил возможность участникам диалоговой площадки ознакомиться с международным культурно-гуманитарным проектом «Киноуроки в школах мира».

Волейбольный матч под руководством учителя физической культуры и воспитания Ставокской СШ Николая Молчановича укрепил спортивный дух ребят.

Встреча продолжилась на базе ГУО «Пинский районный центр туризма и краеведения детей и молодежи». Посещение туристического музея, участие в квест-игре по спортивному ориентированию, мастер-классы, пикник у костра способствовали сплочению ребят.

Наталья МИЛЕВСКАЯ, p-v.by
Фото автора.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: