Пинковичский детский сад признан лучшим в Брестской области — PINSKNEWS.BY

Loading

По итогам работы за 2022 год лучшим учреждением дошкольного образования в Брестской области признано ГУО «Пинковичский детский сад Пинского района». За достижение высоких показателей в развитии образования он удостоен диплома 1-й степени главного управления по образованию Брестского облисполкома.

Пинковичский детский сад был построен в 1973 году, в 1982 и 1988 годах здание достраивалось. После проведения капитального ремонта в 2011 году здесь созданы комфортные, современные условия для осуществления качественного дошкольного образования.

В саду работает 12 групп, которые посещают 184 воспитанника от полутора до семи лет; функционирует три группы интегрированного обучения и воспитания, где занимаются 14 детей с особенностями психофизического развития; одна специальная группа для детей с тяжелыми нарушениями речи (12 детей); два пункта коррекционной педагогической помощи для 41 воспитанника.

– Наше учреждение – это маленький островок детства, который объединил творческих и талантливых педагогов, искренне любящих свое дело, – отметила заведующая детским садом Наталия Афанасьева. – Для реализации поставленных задач у нас сформирована команда единомышленников, которые могут повести за собой, зажечь своей энергией других/ Они результативно участвуют во районных, областных, республиканских и международных конкурсах, делятся опытом своей работы на районных учебно-методических объединениях.

Педагогический коллектив нацелен на разностороннее развитие детей, их патриотическое воспитание и формирование у ребят привычек здорового образа жизни.

– Специфика дошкольного возраста заключается в том, что социальное развитие идет под воздействием и при содействии взрослых. Мы должны помочь ребенку открыть перед ним мир, показать интересное и многогранное будущее, – подчеркнула заведующая Пинковичским детским садом Наталия Афанасьева. – Мы стремимся создать условия, при которых каждый наш воспитанник может стать не только активной творческой личностью, способной к самореализации, но и умеющей устанавливать отношения с другими людьми. Благодаря общим усилиям всего коллектива наши дети окружены заботой, теплом, лаской и чувствуют себя комфортно в чудесной стране, которая открывает перед ними много интересного и познавательного.

Инна УРБАНОВИЧ, p-v.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: