Единый день безопасности в Пинском районе вызвал шквал эмоций у детей — PINSKNEWS.BY

Loading

Единый день безопасности, инициированный Министерством по чрезвычайным ситуациям во взаимодействии с другими заинтересованными службами, прошел в Пинском районе.

На стадионе Пинковичской СШ свои имиджевые площадки разместили представители ГРОЧС, РОВД, ОСВОД, районной организации Белорусского общества Красного Креста. Для участия в масштабном мероприятии пригласили учащихся Пинковичской, Купятичской, Высоковской и Оснежицкой средних школ, Пинковичского детского сада.

Всех собравшихся поприветствовал заместитель председателя райисполкома Дмитрий Полховский. Он подчеркнул, что человеческая жизнь – это главная ценность, и Единый день безопасности призван обучить население страны, прежде всего детей, навыкам безопасного поведения. В то же время это возможность ознакомиться с работой служб, которые отвечают за нашу безопасность.

– Жизнь человеческая бесценна, и важно знать правила безопасного поведения и следовать им, чтобы не случилось беды, – отметил Дмитрий Полховский.

Самые активные участники районных и областных конкурсов, посвященных основам безопасности жизнедеятельности, таким как, например, «Спасатели глазами детей», получили Благодарности от Пинского ГРОЧС и районного совета ОСВОД.

Этот праздник вызвал шквал эмоций у детей. Ребятам очень понравились показательные выступления РОВД по задержанию преступника, водное шоу от ГРОЧС, музыкальные подарки от работников учреждений культуры района.

Людмила ШЕЛЕМЕТ,
заместитель директора по воспитательной работе Пинковичской СШ:
– Это мероприятие носило в том числе и профориентационный характер. Уверена, что многие ребята, которые наблюдали за выступлениями всех находившихся служб, всерьез задумаются, чтобы в дальнейшем связать свою судьбу с работой в них. Кроме того, все, что было представлено, на мой взгляд, способствовало повышению авторитета силовых структур Беларуси.

Инна УРБАНОВИЧ, p-v.by
Фото предоставлено Пинковичским детским садом

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: