На Пинщине состоялся правовой прием граждан — PINSKNEWS.BY

Loading

Городские и районные объединения профсоюзов Брестчины участвовали сегодня в проведении республиканского приема граждан. Вместе со специалистами профсоюзов граждан консультировали сотрудники прокуратуры.

Правовой прием жителей Пинщины 28 сентября провели правовой инспектор труда Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников транспорта и коммуникаций Екатерина Шестак совместно с заместителем Пинского межрайонного прокурора Екатериной Бабич, председателем Пинского районного объединения профсоюзов Дмитрием Тарасёнком и правовым инспектором труда Ириной Ребковец.

Прием состоялся в дорожно-эксплуатационном управлении № 26 РУП «Бреставтодор».

Возможностью получить консультацию специалистов воспользовались пять человек. Сотрудники предприятия задавали различные вопросы. Так, например, они касались порядка лишения работника стимулирующих выплат за нарушение дисциплины, увольнения работника по инициативе нанимателя, предоставлении свободного от работы дня отцу, воспитывающему пятерых детей, порядке выплаты единовременной помощи к отпуску и других.  На все прозвучавшие  темы присутствующие получили квалифицированные и полные ответы.

 Профсоюзы снова возобновили практику проведения правовых приемов граждан. Мы видим, что такая форма работы востребована у населения. Это возможность на месте получить компетентную и грамотную консультацию правовых инспекторов труда и сотрудников прокуратуры, которые помогают разобраться в той или иной проблеме. Только за прошлое полугодие мы провели пять правовых приемов, на которые обратились порядка 20 человек, – отметил председатель Пинского районного объединения профсоюзов Дмитрий Тарасёнок.

Кроме того, в этот день состоялась встреча с коллективом ДЭУ-26 в рамках дня правового просвещения.

Источник: Пинское районное объединение профсоюзов

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: