Парень из Парохонска Юрий Кохнович уверен, что на родине лучше и живется, и ра­ботается — PINSKNEWS.BY

Loading

В нынешнем году ОАО «Парохон­ское» отметит юбилей – 50 лет. В этом самом крупном и успеш­ном хозяйстве делают ставку на качество работы специалистов. А чтобы оно было на высоте, ста­раются создать лучшие условия для работников.

Хотя у директора хозяйства Владимира Хроленко планов много, он подчеркивает, что и у специалистов перспектив тоже немало.

– Молодежь удалось «заразить» желанием уз­навать новое, внедрять, чтобы ид­ти вперед. Если есть движение в голове – есть результат в работе и в заработке.

>>> ПО ИТОГАМ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО 2023 ГОДА ОАО «ПАРОХОНСКОЕ» ПИНСКОГО РАЙОНА СНОВА ЗВУЧИТ НА УРОВНЕ РЕСПУБЛИКИ

Среди двадцати двух молодых специали­стов хозяйства и Юрий КОХНОВИЧ, инже­нер-механик, бригадир по погрузчикам, экс­каваторам. Парень из Парохонска, считает, что дома живется и ра­ботается лучше, чем где-либо.

– После школы поступил в БГАТУ по целево­му направлению от нашего хозяйства, потому что хотел вернуться и работать на родине. Мне нравится наш агрогородок – он как город, толь­ко поменьше. После учебы поработал несколь­ко месяцев, потом призвали на службу в Воору­женные Силы. Сейчас занимаюсь закупкой зап­частей, оформлением необходимых документов, помогаю механизаторам как можно быстрее ре­шить проблемы с поломкой техники. Старшие подсказывают, есть наставничество. Молодых специалистов хорошо поддерживают и финан­сово, есть надбавки к зарплате. Сам заработок более чем устраивает.

Людмила РЕБКОВЕЦp-v.by
Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: