Выяснилось назначение нового здания, возведенного на улице Черняховского в Пинске — PINSKNEWS.BY

Loading

Объект вырос буквально за полгода. Выяснилось, это будет административно-бытовой корпус нового спортивного комплекса с крытыми теннисными кортами.

Напомним, соглашение о совместном участии в возведении крытых теннисных кортов председатели Белорусской теннисной федерации и горисполкома подписали еще в 2019 году. Для обустройства манежа была выбрана площадка у стадиона «Припять» со стороны улицы Черняховского. Вскоре после старта проекта его пришлось заморозить, и только в 2023 году работы продолжились.

На территории спорткомплекса уже обустроены воркаут-площадка, велостоянка и автопарковка. Здание административно-бытового корпуса оборудовано современными раздевалками, душевыми, тренажерным залом и учебным классом.

К слову для завершения амбициозного проекта не хватает одного из главных составляющих – каркасного надувного модуля, под которым разместятся четыре теннисных корта. Предполагается, что купол должны доставить из Словении. Однако, как быстро это произойдет, сказать сложно. После того, как строительство будет полностью завершено, крытый манеж передадут на баланс детско-юношеской школы № 2, где в том числе занимаются и юные теннисисты.

Директор ДЮСШ № 2 Виктор Мозоль:

– Мы очень надеемся, что объект скоро будет завершен полностью, и в новом учебном году сможем приступить здесь к занятиям. С такой хорошей зимней базой можно ожидать, что пинчане вернутся в ряды теннисной элиты нашей республики. Ведь раньше пинские теннисисты часто становились победителями, были постоянными призерами республиканских соревнований.

Новый спорткомплекс станет не только современной учебной базой и местом для турниров разного уровня. Любой житель Пинска будет иметь возможность прийти сюда вечером и поиграть в теннис, позаниматься в тренажерке.

По информации p-v.by
Фото Натальи КИРКОВЕЦ

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: