Госавтоинспекция Брестской области усилит контроль на трассе М-10 — PINSKNEWS.BY

Loading

Госавтоинспекция Брестской области 22-26 октября усилит надзор на трассе М-10. Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщили в УГАИ УВД Брестского облисполкома.

Инспекторы будут дежурить на наиболее аварийно-опасных участках автодороги Кобрин — Гомель — граница России. «Будут организованы отработки нерегулируемых пешеходных переходов, участков дорог, улиц, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов, велосипедистов и возчиков», — отметили в Госавтоинспекции.

При этом сотрудники ГАИ ориентированы как на обеспечение безопасности на дорогах, так и оказание помощи участникам дорожного движения.

Особое внимание инспекторы уделят профилактике и пресечению грубых нарушений ПДД пешеходами, выявлению водителей, не имеющих права управления транспортом, пренебрегающих требованиями скоростных режимов, правилами маневрирования, обгона, перевозки пассажиров, а также севших за руль в состоянии опьянения.

«С начала года на отрезке трассы М-10 в Брестской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек погибли, 13 человек получили ранения различной степени тяжести», – сообщили статистические данные в областной Госавтоинспекции.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: