Групповое воспитательное мероприятие провели милиционеры с состоящими на профилактическом учёте — PINSKNEWS.BY

Loading

В Республике Беларусь проводился комплекс дополнительных мероприятий по снижению негативного влияния пьянства и алкоголизма на состояние оперативной обстановки.

Как сообщили корреспонденту pinsknews.by в отделе охраны правопорядка и профилактики Пинского РОВД, 18 ноября в рамках реализации комплекса на территории Пинского района в актовом зале ГОВД состоялось групповое воспитательное мероприятие, на которое были вызваны люди, состоящие на учете в ООПП по абз. 2, 3 ч. 2 ст. 28 Закона Республики Беларусь «Об основах деятельности по профилактике правонарушений», и освободившиеся из лечебно-трудовых профилакториев.

В мероприятии приняли участие врач-нарколог межрайонного наркологического диспансера В.А. Веренич, помощник прокурора межрайонной прокуратуры А.В. Богатко, представитель православной церкви, начальник отдела охраны правопорядка и профилактики РОВД В.В. Шукало.

В ходе встречи обсуждались такие вопросы как порядок направления в лечебно-трудовой профилакторий, санкции статей за совершенные правонарушения и преступления в состоянии алкогольного опьянения, постановка на профилактический учет в филиал «Межрайонный наркологический диспансер» и порядок постановки на учет согласно Закону Республики Беларусь «Об основах деятельности по профилактике правонарушений», последствия вреда алкоголя на духовную и нравственную составляющую человека.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: