Активистку женсовета из Пинска поблагодарила за сотрудничество Наталья Кочанова — PINSKNEWS.BY

Loading

Женщины Беларуси едины в своем стремлении сделать страну еще лучше и краше, они живут заботами своего народа, укрепляют гражданское общество. Таким мнением поделилась председатель Совета Республики Наталья Кочанова сегодня на торжественном мероприятии по случаю 30-летия Белорусского союза женщин, передает корреспондент БЕЛТА.

«Сегодня замечательный день — юбилей нашего союза женщин. Эта организация начала свою работу практически с момента становления нашей молодой страны. За эти годы она превратилась в мощное общественное движение, которое знают у нас в стране по тем делам и инициативам, лучшим качествам, которые проявляют наши женщины», — сказала Наталья Кочанова.

«БСЖ объединяет умных, талантливых, креативных женщин с активной гражданской позицией. Мы едины и живем проблемами и заботами нашей страны», — добавила она.

Глава верхней палаты парламента поблагодарила за совместную работу и поздравила всех активисток общественного движения, пожелала им успехов, благополучия, счастья, здоровья — «во имя процветания страны и народа». В их число вошла и председатель первичной организации БСЖ Пинского аграрного технологического колледжа Наталья Ефремова. Наталья Кочанова также отметила значимый вклад ветеранов организации в ее становление.

Наталья Кочанова зачитала приветствие Главы государства союзу женщин. И вручила благодарность Президента объединению, а также другие высокие награды активисткам.

Сегодня БСЖ — это более 143 тыс. женщин, которые в тесном сотрудничестве с государством и другими общественными объединениями помогают нуждающимся, воспитывают подрастающее поколение, участвуют в реализации социально значимых инициатив.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: