Спортсмены городского клуба каратэ-до «Эдельвейс» вновь лучшие в стране — PINSKNEWS.BY

Loading

В Минске в республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки» прошло открытое первенство Республики Беларусь по каратэ среди юношей и девушек 2008-2009 и 2010-2011 годов рождения.

Лучшие из лучших каратистов, представляющие сборные команды областей и Минска, а также клубы и другие спортивные организации страны, боролись за право подняться на пьедестал почёта, сообщает Пинский горисполком.

Сборная команда управления спорта и туризма Брестского облисполкома, укомплектованная только спортсменами Пинского городского клуба каратэ-до «Эдельвейс», сумела показать феноменальный результат, заняв первое общекомандное место в медальном зачёте среди 32 команд (выводящие тренеры Шарко А.А. и Грачёв Д.И.). В активе сборной команды 5 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых награды.

За сборную команду «Эдельвейса» выступили юные спортсмены, не вошедшие в основной состав команды УСИТ Брестского облисполкома, под руководством тренеров Лебедя А.А. и Кургана Д.Г. И они смогли добиться максимального результата, заняв почётное четвёртое место в общекомандном зачёте, оставив позади многие сильнейшие сборные команды.

Этим красивым результатом дружный коллектив клуба каратэ-до «Эдельвейс» подвёл итог работы в уходящем 2021 году. Впереди новые старты, и, надеемся, новые победы, как, на республиканских, так и международных соревнованиях самого высокого ранга.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: