ГАИ настоятельно рекомендует водителям квадроциклов соблюдать установленные правила — PINSKNEWS.BY

Loading

С учетом актуальности проблемы нарушений законодательства водителями мотовездеходов (квадроциклов), связанных с их движением по автомобильным дорогам, засеянным полям и иным насаждениям, Госавтоинспекция Пинского района настоятельно рекомендует их владельцам и водителям соблюдать установленные правила!

«Квадроциклы в соответствии со своими техническими характеристиками и особенностями конструкции не предназначены для участия в дорожном движении. Вместе с тем их владельцы должны выбирать такие места для передвижения, чтобы не создавать угрозу безопасности граждан и не причинять ущерб окружающей среде, в том числе сельскохозяйственным угодьям», – отметили в ОГАИ Пинского РОВД..

При выявлении фактов движения мотовездеходов (квадроциклов) по сельскохозяйственным угодьям сотрудники ОВД Пинского райисполкома будут информировать руководство Пинского райисполкома с целью дальнейшего привлечения к административной ответственности.

В ГАИ добавили, что при участии в дорожном движении, когда это не запрещено Правилами дорожного движения, водители мотовездеходов привлекаются к ответственности на общих основаниях.

ВАЖНО! О фактах обнаружения мотовездеходов (квадроциклов), водители которых передвигаются по автодорогам общего пользования, а также по сельхозугодьям, просим вас сообщать в дежурную часть ОВД Пинского райисполкома по телефону 102.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: