Инспекторы ГАИ совместно с тележурналистами выйдут в рейд по парковкам Пинска и района — PINSKNEWS.BY

Loading

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, привития водителям навыков соблюдения Правил дорожного движения, пропаганде соблюдения правил остановки, стоянки транспортных средств в местах, предназначенных для инвалидов, сотрудники ОГАИ Пинских районного и городского отделов внутренних дел совместно с телекорреспондентами с 21 по 23 декабря проведут профилактические мероприятия под названием «В зоне внимания ГАИ – парковки!».

Как сообщили корреспонденту pinsknews.by в Госавтоинспекции Пинского района, инспекторы ГАИ постоянно проводят рейдовые мероприятия с контролем правил остановки и стоянки транспортных средств в местах для людей с инвалидностью. А в ходе ближайшей трехдневной акции госавтоинспекторы усилят внимание за парковочными местами для инвалидов.

>>> ГАИ ОБЪЯСНИЛА, КТО ИМЕЕТ ПРАВО ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ПАРКОВОЧНОМ МЕСТЕ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

Госавтоинспекторы констатируют, что каждым годом количество автомобилей в Пинске и Пинском районе растет, но не все владельцы транспортных средств соблюдают Правила дорожного движения и паркуют свои транспортные средства в соответствии с ними.

«Причины у всех разные: одни ради своего удобства стремятся встать поближе к торговому центру, заняв места для инвалидов, игнорируя не только ПДД, но и моральные принципы. Другие не видят никаких предпосылок для беды в случае парковки своей легковушки на месте для инвалидов с целью экономии личного времени, затраченного на поиск подходящего места для парковки», – отметили в ОГАИ Пинского РОВД.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения, быть максимально дисциплинированными и уважать всех участников дорожного движения.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: