Более 300 человек обсудили проект Конституции в Полесском госуниверситете — PINSKNEWS.BY

Loading

28 декабря в Полесском государственном университете состоялась встреча по обсуждению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Об этом БЕЛТА сообщили в Молодежном парламенте при Национальном собрании.

>>> ОБНАРОДОВАН ПРОЕКТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ДЛЯ ВСЕНАРОДНОГО ОБСУЖДЕНИЯ

В ходе встречи перед представителями предприятий, студенчества и частного бизнеса выступили председатель Молодежного парламента при Национальном собрании Егор Макаревич и политолог Юрий Воскресенский.

Более 300 человек, принявших участие в дискуссионной платформе, интересовали вопросы конкретных изменений и дополнений в Конституцию, а также общественно-политическая ситуация в стране и мире.

Как отметил Юрий Воскресенский, сегодня важно реально оценивать те действия, которые нацелены на разрушение государства, и всячески противостоять подобным призывам со стороны беглых оппозиционеров.

«Нам важно единство белорусского народа перед таким важным политическим событием, как референдум», — отметил политолог.

По мнению Егора Макаревича, на текущем этапе изменений Конституции важно доносить правдивую и достоверную информацию о предлагаемых новациях в том числе через личные встречи и посредством социальных медиа. «Мы открыты для любых предложений, которые нацелены на развитие нашего общества и государства», — отметил он.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: