В рамках онлайн-путешествий по Брестской области зрители посетят и Пинск — PINSKNEWS.BY

Loading

В Брестской области запускают онлайн-проект для знакомства российских туристов с регионом, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела туризма управления спорта и туризма облисполкома Елена Космач.

Проект получил название «Брестская область: согревая красотой». Его реализуют 8-29 января совместно с международным сообществом путешественников JoinPRO и при поддержке Евразийского банка развития. Инициатива рассчитана на широкую аудиторию. Для зрителей проведут 10 трансляций: семь онлайн-презентаций по достопримечательностям и три мастер-класса по приготовлению белорусских национальных блюд.

Например, оценить красоту и историческое наследие древнего Пинска зрители смогут 22 января.

Организаторы предложат также присоединиться к виртуальной прогулке по пешеходной улице Советской, которую еще называют брестским Арбатом, заглянуть в гости к белорусскому Деду Морозу в национальный парк «Беловежская пуща». Вряд ли кого-то оставят равнодушными музей народного творчества «Бездежский фартушок» и Коссовский дворцово-парковый ансамбль. Будет возможность посмотреть и на жизнь улиточной фермы.

«Регионы России и Беларуси связывают давние дружеские отношения. Пандемия внесла свои коррективы, но мы используем все возможности для привлечения туристов и повышения узнаваемости Брестской области. Каждый третий турист, приехавший в Беларусь, посещает именно Брестский регион. Нам есть что предложить гостям в любое время года. В этом вы сможете убедиться при просмотре онлайн-эфиров», — отметила Елена Космач. Первый эфир намечен на 8 января. Также трансляции запланированы на 9, 12, 15, 18, 20, 22, 25, 27 и 29 января.

Помимо удовольствия от виртуального путешествия зрители смогут выиграть главный приз — реальную поездку в Брестскую область. К слову, подарки будут разыгрывать во время каждого эфира. Организаторы обращают внимание: чтобы присоединиться к трансляции, нужно обязательно пройти регистрацию.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: