ГАИ продолжает профилактическую акцию «Пьяному не место на дороге!» — PINSKNEWS.BY

Loading

В 2021 году на территории Пинского района зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек погибло и 13 получили ранения различной степени тяжести. Такие данные корреспонденту pinsknews.by сообщил начальник ОГАИ Пинского РОВД Вячеслав Голякович.

Он напомнил, что с 1 по 10 января на территории Брестской области проводится комплекс профилактических мероприятий «Пьяному не место на дороге!».

«Проводимые мероприятия направлены на профилактику дорожно-транспортного травматизма в период новогодних и рождественских праздников, а также на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями и нарушений Правил дорожного движения нетрезвыми пешеходами», – отметил Вячеслав Голякович.

В рамках проведения профилактических мероприятий сотрудники ОВД проводят встречи в трудовых коллективах и объясняют не только автовладельцам, но и пешеходам необходимость соблюдения правил дорожного движения.

Особое внимание в эти дни госавтоинспекторы уделяют отработкам мест проведения праздничных мероприятий, объектам торговли, в первую очередь работающим в круглосуточном режиме.

Уважаемые граждане! Если вы заметили, что вблизи вас водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения, либо по проезжей части движется пешеход или велосипедист в том же состоянии, не будьте безразличными! В ваших силах предотвратить трагедию!

Звоните в дежурную часть Пинского РОВД по телефонам: +375-29-687-75-46 (А1) или +375-33-670-37-37 (МТС) или 102.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: